вторник, 9 августа 2016 г.

Лесной блокнот

Наверное, прозвучит не очень убедительно...но вообще-то я уже месяц работаю над эльфийским сказочным альбомом :) Работаю так усердно, что просто необходимо отвлечься на другую тематику хотя бы на вечер.
"После работы над вторым лесным альбомом мне ещё долго не захочется брать в руки коллекцию "Лес" от скрапберриз" - думала я. Ага, щаз.
Вот что значит действительно родной стиль. Не надоедает :)
Своего рождения давно ждал этот блокнот. Материалов для эко-стиля у меня всегда в достатке (в отличие от других стилей), поэтому сложился блокнотик очень быстро.
Пока я каждую свободную минуту посвящала вышеупомянутому альбому, у меня проклёвывалась мысль. И чем больше я работала, тем больше она проявлялась в осознании того, как же я себя ограничиваю! К середине альбома её уже невозможно было не замечать.
Проявляется это самоограничение в том, что я порой (да почти всегда, что уж там!) излишне строго отношусь к выбору материалов для той или иной работы. Настолько строго, что за этим я незаметно для себя разучилась находить нестандартные способы применения этих самых материалов. Как итог: ощущение, что работать не из чего вообще! Хотя материалов-то меньше не стало, наоборот. И удовольствие от процесса напрочь исчезает.
Это я всё к чему. Излишняя строгость далеко не всегда идёт на пользу. И в погоне за идеальным можно напрочь упустить главное: ради чего всё затевалось.



В блокноте умещаются 36 крафт-листов + 2 разделителя-конверта.



Каждый лист проштампован на лесную тематику.
Вообще обожаю так делать во всех своих блокнотах, ради этого специально покупаю тематические штампы. На мой вкус, так блокнот всегда выдержан в едином стиле, даже если странички не распечатаны, а просто белые.


Первый разделитель-конверт.


...и его обратная сторона.


Второй разделитель-конверт.


Кстати, это мой первый опыт изготовления изделия на кольцах! До того строга к себе была, что считала единственно верным решением переплёты, дескать, так солиднее :)



Очень нравится, как на этом фото выглядывает из-под обложки оленятка :)



Как мне кажется, блокнот получился тёплым, уютным и спокойным.
Как же мне хотелось, чтобы моя жизнь стала такой же :) Я не жалуюсь, но когда в одночасье лишаешься двух самых любимых гаджетов; на следующий день только и делаешь на танцевальной тренировке, что подскальзываешься; а потом впервые за год забываешь дома контейнер с завтраком - волей-неволей начинаешь задумываться: а что, соббсна, происходит?! Как говорит моя подруга Даша: "карму почисти короче" :)

Ладно, хватит болтовни, переходим к заданиям:

1. "Тёплое лето" от блога замечательного чипборда Craftstory
ОЭ - соты - у меня на форзацах блокнота.

В качестве ОЭ из природных материалов у меня спил дерева на обложке+рафия


Лес не может не очаровывать. Он как отдельная планета, со своими законами и порядками. Мне кажется, лес невозможно не любить!


И небольшое объявление!
Сейчас как никогда популярен Алиэкспресс. Но многие боятся заказывать там товары для скрапа, опасаясь нарваться на плохое качество или недобросовестность продавца.
В связи с этим, с завтрашнего дня я начинаю рубрику "Экономим с aliexpress", где буду выкладывать подробные фотоотчёты о заказанных материалах + будут ссылки на эти товары.
Думаю начать с обзора чернильных подушечек.)
Если кого-нибудь это интересует - пожалуйста, дайте знать в комментариях, чтобы я поняла, насколько эта тема востребована :)

Спасибо за внимание и за комментарии!









7 комментариев:

  1. Получила море удовольствия от альбома, да еще на волне своего увлечения ботанической темой. Спасибо от Синей груши.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень уютный блокнот!!
    Спасибо за участие в задании от "Синей груши"!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный блокнот! Спасибо от Ветра Перемен.

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный блокнот! Спасибо от Ветра Перемен.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить